Gertrude Rudel-Maurer
(Wien 1917-2009, Besuch der Kunstakademie unter Prof. Anderson) Stillleben mit Krügen, handsigniert, datiert RudelMaurer 2007, Acryl/Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 45,5 x 36,5 cm, gerahmt, Rahmen später ergänzt
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Gertrude Rudel-Maurer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |